Herrentaschenuhr mit Chronograph
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Stoppeinrichtung über Schaltrad, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, großer Stoppzeiger, glatte Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 50 cm, 94,2 g, Service nötigøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
14.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 14.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.02. - 13.02.2014 |